Решила я недавно, дорогие друзья, поменять напольное покрытие в своем жилище. Озаботилась, какой материал выбрать, что наилучшим образом подходит для моей квартиры. И пошла я, как вы правильно догадываетесь, в Интернет, дабы выбрать продукцию удовлетворяющую меня по всем моим запросам: экологичность ( здоровье превыше всего), прочность, долговечность, надежность, красота и конечно же разумное соответствие цены и качества.
Надо сказать, на данном этапе развития технологий производители предлагают огромнейшее количество различных покрытий для пола, я нашла даже кожанные напольные покрытия. Заинтересовали меня многие предложения, но сопоставив полезности и экологические вредности, я остановила свой выбор на использовании в своей квартире инженерной доски в качестве напольного покрытия.
Инженерная доска — новая усовершенствованная разработка в современных напольных покрытиях. Это очень прочная конструкция, которая уже отлично зарекомендовала себя. Верхним слоем служит сплошная ламель из ценного массива древесины, основой является многослойная фанера. Она имеет доступную цену паркетной доски и надежность массивной.
Кроме разницы в цене инженерная доска имеет еще ряд несомненных преимуществ:
- экологичность, что весьма важно; всегда деревянные полы имели преимущество;
- различные размеры, возможность укладывать в небольших помещениях;
- прочность — выдерживает большие нагрузки при этом не деформируясь;
- звуковая и тепловая изоляция, что дает возможность укладывать инженерную доску на систему «теплый пол», только подогрев пола при этом должен быть равномерным по всей поверхности; а также укладка на бетонное основание;
Толщина полезного слоя древесины у инженерной доски больше, что дает возможность многократной ее перешлифовки. Более того, поизводители говорят, что возможна любая обработка поверхности и даже можно добиться разных эффектов ( например резьба по дереву) на поверхности пола.
В отличии от массивного покрытия инженерная доска неприхотлива в укладке, температуроустойчива и нетребовательна при уборке. Да и по внешнему виду ее не сразу можно отличить от массивной доски, иногда она смотрится даже интереснее ее.
Учитывая все перечисленные качества, особенно экологичность, что очень привлекательно для меня , инженерная доска является наилучшим на сегодня материалом для использования ее в жилой квартире в качестве напольного покрытия.
Супер-отличный подход! Дело-то серьезное!
Ответственное.
Моя мечта пол поменять хотя бы на кухне.
Бог в помощь, Татьяна!
Классно, теперь хоть знаю куда пойти за покрытием нормальным!
Да, Лариса, хорошая идея.
Давно мечтаю поменять пол в комнате. Воспользуюсь вашей статьей! )
Удачи Анна!
ой, нам тоже это скоро предстоит. так что спасибо за информацию!
Пожалуйста, Ира!
Эх, мне бы ремонтик хоть начать…
Эти американцы все и всегда исследуют. И здесь они впереди планеты всей.
Главное начать..:)
я тоже поменял бы на подобное. И большой ковер бы постелил на пол:)
Пол красивый, даже ковер не нужен.
Инженерная доска заинтересовала. Планируется замена полового покрытия в доме. Звучит правда несколько вызывающе «половое покрытие». Лучше по нашему, по Украински — полів покриття. Тоже двузначное получилось выражение и вспомнилась песня:
— Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом… .
🙂 степь в современном мире уже ничего не значит. Всем нужен комфорт.
Получился какой то каламбур о полах))) Об обоих полах))))
а дорого стоит такое удовольствие?
Примерно так же как паркетная доска, но дороже чем ламинат.
Красиво получается.
Да, как настоящий наборной паркет.
тоже предстоит выбор сделать уже весной, нужно будет в одной комнате с полами что-то думать
В интернете информации море.
Интересное предложение об инженерной доске. Никогда раньше не слышал о таком.
Это новинка, и собраны в ней все достоинства хороших материалов.
Ой мы в офисе сейчас полы хтим менять — один производственный цех в кабинет переделываем, вот и хотим солидные полы
Хороший у вас офис:)
Эх, была бы я рада заменить наш кафель на что-нибудь деревянное, да климат не позволит. Лучший вариант в Индии, не поверите, гранит!
Почему именно гранит? Прохладный камень и несгораемый наверное…
Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM.
В чем именно?
Прекрасное напольное покрытие моя мечта)))
Я положил этим летом ламинат. У меня собака — когтями все доски царапает. Ламинат пока что держится.
Ламинат это опять таки пластик. Хотя конечно если животные в квартире-лучше ламинат
У меня эта доска … дыбом встала там, где цветы стоят. От повышенной влажности