Физическая активность удлиняет жизнь пожилых людей. Факт этот общеизвестный, но, тем не менее, еще раз подтвержденный конкретными исследовательскими данными. Эти данные опубликовал Американский журнал профилактической медицины.
Физическая активность пожилых людей
Наблюдения проводились 12 лет в группе мужчин и женщин старше 65 лет. Практика показала, что смертность среди активных старичков и старушек, которые регулярно катались на велосипеде, собирали в лесу ягоды и грибы, плавали, катались на лыжах, ниже на 28% чем у тех, которые вели сидячий образ жизни.
А у тех, кто раз в неделю бегал трусцой, занимался быстрой ходьбой, гимнастикой, плаванием, катался на велосипеде, и вовсе смертность была на 40% ниже.
Исследователи считают, что это результат положительного влияния упражнений на сердечно-сосудистую систему. Физическая активность снижает кровяное давление, уровень холестерина, риск развития диабета, что положительно влияет на сосуды сердца и почек.
Но, интересный и необъяснимый факт! Дальнейшее повышение физических нагрузок уже не давало дополнительного снижения смертности.
В свете всех этих исследований, врачи рекомендуют заниматься физической активностью пожилым людям не реже чем раз в неделю. Ну а я советую посетить магазин стильных мужских шарфов. Здесь вы найдете все для вашего имиджа, претворите в реальность понравившийся вам каприз моды.
Дача, дача и еще раз- дача. Я там и работаю и отдыхаю душой.
Вот именно что дача, без нее многие бы просто загнулись
Курить уже надо бросать- это первый шаг к нормальной жизни пожилого человека.
Конечно, курение в таком возрасте уже не прибавит здоровья
Я думаю, что не одна физическая активность. Плюс оптимизм и интерес к жизни помогают продлить молодость и улучшить самочувствие.
Сидячий образ и для молодых в минус, конечно надо моторчик шевелить, иначе заржавеет 🙂
Это общеизвестный факт, что движение, есть жизнь!
Для людей в возрасте, активный образ жизни, только здоровья прибавит!
Думать о здоровье надо с детства и всю жизнь:)
Двигаться надо всем, а пожилым людям особенно, при сидячем образе жизни нарушается кровообращение и возникает куча проблем и болячек.
Да инам блоггерам тоже нужно двигаться, а то быстро в пожилых превратимся
Необъяснимый факт действительно интересен. Не означает ли это, как ни грустно, что им просто пришла пора уходить.. Хотя здоровый образ жизни, я уверена, всё же добавляет несколько лишних лет.
Здоровый образ жизни улучшает качество жизни.Это важно в пожилом возрасте не быть никому в тягость
да да, с возрастом ленится нельзя, но как порою сложно оторваться от инета (
Даст бог, до седых буду держать себя в форме. Пока это неплохо у меня получается:)
ой… вот интернет тут не друг! И копм…
Не друг…
Конечно же физическая активность удлиняет жизнь! И не только пожилых людей, думаю — всех))
Летом благодаря даче проблем с движением нет, а вот зимой, да и плюс компьютер! Спасибо, нужно больше двигаться и гулять.
Непременно нужно.
Если хорошо поработать лопатой.то и посидеть у компьютера часок не повредит.Это я про дачу.
Ну только если хорошо поработать и посидеть часок. А если сидеть целый день, а потом часок с лопатой…маловато физ нагрузки
Хм… Финиш… Наверное пора бы расслабиться и отдохнуть
Согласен, что пост получился удачным. Хорошая работа!
vWcycn I think this is a real great article.Really looking forward to read more. Keep writing.