И снова масло… Поговорим о применении и свойствах масло виноградных косточек в нашей повседневной жизни. В уходе за кожей лица и тела, с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения нет равных маслу виноградных косточек. Оно успешно применяется для уменьшения шелушения кожи после солнечных ванн, для очищения и снятия макияжа.
Масло виноградных косточек
Виноградная косточка содержит более 100 активных компонентов: микро- и макроэлементы, протеин, витамины А, группы В, С, Е и РР. Помогает бороться со свободными радикалами и приостанавливает процесс старения клетки.
Масло виноградных косточек применяется для ухода за кожей любого типа. Регулирует действие сальных желез, стягивает , но не закупоривает поры, ухаживает за сухой кожей вокруг глаз.
Восстанавливает баланс кожи после применения моющих средств. Успешно применяется при сухих волосах с ломкими кончиками. Способствует укреплению ногтей, отшелушивает кутикулу.
Масло виноградных косточек считается лучшим средством для сохранения упругости и тонуса живота, бедер и груди. Укрепляет стенки сосудов и поэтому эффективно при куперозе, варикозе и целлюлите.
Применение масла виноградных косточек
Масло рекомендуется применять в чистом виде или в смеси( 1:1) с жирными маслами (жожоба, авокадо..)
Для обогащения косметических средств
Добавить 10-15% масла в кремы или 5-10% в шампуни и бальзамы.
Для очищения кожи
Нанести на тампон, смоченный горячей водой 4-6 капель масла и протереть кожу.
Для ежедневного ухода за кожей любого типа
После бритья, принятия водных процедур или солнечных ванн, смазать кожу чистым маслом или в смеси с эфирными маслами апельсина, лимона, розового дерева.
При морщинах вокруг глаз
В смесь масло виноградных косточек и масло авокадо (1:1) добавить по 1 капле эфирного масла розы, сандала, нероли, лиметта. При глубоких морщинах можно добавить эфирное масло мяты, фенхеля, сосны.
При сухой воспаленной и шелушащейся коже
К основе добавить 1-2 капли одного из следующих эфирных масел: сандала, апельсина, ромашки голубой.
При зрелой коже
К основе масла виноградных косточек добавить эфирные масла лиметта, каепута, сандала.
При растяжках и для массажа кожи
Добавляют эфирные масла розмарина 2-3 капли и по 1-2 капли мяты и лаванды. Для массажа используется масло в чистом виде или с применением эфирного масла чайного дерева и майорана.
Для жесткого массажа при целлюлите
Смешать ложку масла виноградных косточек с 1-2 каплями эфирного масла герани, можжевельника, лимона и фенхеля.
Для ухода за волосами
Масло втирать в корни или кончики волос за 10-20 мин до мытья головы. Кроме того, использовать шампунь и бальзам для волос обогащенные маслом виноградных косточек.
Также масло виноградных косточек применяем при ссадинах и ранках, сыпи, ожогах и трещинах на пятках, угревой сыпи, дерматитах, воспалении суставов.
Масло виноградных косточек не вызывает аллергию поэтому его можно применять для ухода за чувствительной кожей младенцев.
Как я не люблю виноград с косточками )))
Не ожидал, что в них столько полезных веществ! )
Какая полезная вещь!
ого, сколько целебных свойств! спасибо за информацию, пора действовать, хочу немного стянуть поры на лице)
Я в мыло добавляю)))
Единственное, что из списка может пригодиться мне, это если те самые косточки, как — то оказываются в шампунях:)
в шампунях оказывается масло косточек, если конечно его туда добавить..
Ой спасибо) будем знать)
здорово и просто! нужно попробовать, а то проблемы с кожей утомили уже.
интересно, а самому масло это из косточек добыть реально?
Думаю сложновато. Хотя ореховое масло добывают дома. Можно и попробовать:)
Осталось найти это масло и все перепробовать ) Спасибо за полезную информацию!
пажалуйста, Оксана
Вот не люблю я виноград , даже в этом году ещё и не пробовала.
Может действие масла на кожу понравится…
Какое масло многофункциональное… И для кожи и для волос! Нужно дочери сказать, она любит со всякими маслами экспериментировать…
Лорик, хорошее масло, на себе испробовала. После душа шкурка качественная, шелковая с ним.
Не так давно я публиковала у себя на сайте статью «Виноград и косметология», так что о пользе винограда и масла виноградных косточек знаю не по наслышке. Действительно, вещь уникальная для здоровья и красоты.
Именно для косметологии незаменимо.
Что-то не встречала такого в продаже.
Продается в расфасовке 10-50мл в косметических отделах там, где эфирные масла.
нужно с волосами попробовать может и поможет.
Непременно.
Во какое пользительное, а я думала, выпендривается народ… Теперь буду покупать!!!
Даже не подозревал о таких свойствах, спасибо.
Пожалуйста, Антон.
Что-то я и не встречала такого. Нужно обязательно посмотреть в магазине!
В отделах торговли, где продают эфирные масла.
Все покупаю масло виноградное.
Удачи!
Народ всего напридумывает )) Вот можно и виноградное масло по уму использовать )))
Польза от винограда не только изнутри, но и снаружи.
Cпасибо, Ещё я читала, что масло виноградных косточек понижает холестерин. А продают его в супермаркетах 0,5 л и 1 л. Стоимость 0,5 л примерно 260 руб, сопоставимо с оливковым. Очень приятное мягкое масло.
не видела в маркетах это масло, посмотрю повнимательней.Спасибо Елена
Спасибо за информацию-обращу внимание на это масло!
Thanks for the article.Really thank you! Awesome.
A big thank you for your post.Much thanks again. Cool.
Muchos Gracias for your blog.Much thanks again. Keep writing.